Бывший начальник польского генштаба Раймунд Анджейчак. Фото: открытые источники

Бывший начальник польского генштаба Раймунд Анджейчак заявил, что потери Украины оцениваются "миллионами, а не сотнями тысяч".

Об этом он сказал в интервью Polsat News.

"Не хватает более 10 миллионов человек. По моим оценкам, потери должны исчисляться миллионами, а не сотнями тысяч. У страны нет ресурсов, некому воевать. Украинцы проигрывают эту войну", - заявил Анджейчак.

Он упомянул о недостатках в комплектовании войск, проблемах, связанных с мобилизацией и поставками техники. Генерал считает, что смена главнокомандующего ВСУ не могла изменить стратегическую ситуацию.

"На войне чудес не бывает. У генерала Сырского те же дилеммы, что и у генерала Залужного. Оказалось, что ему пришлось вывести войска и привести в порядок линию фронта. Все проблемы, которые были у Залужного, остались", - сказал Анджейчак.

Он также призвал Польшу готовиться к войне с РФ "через два, три года или пять лет".

Напомним, в Латвии считают, что даже после ухода из власти Владимира Путина имперские претензии России будут продолжать угрожать Европе.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина за два года войны потеряла 31 тысячу военных погибшими.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться