Дональд Трамп. Фото: Facebook

Верховный суд штата Нью-Йорк в США отложил на 30 дней начала рассмотрения по существу дела о подлоге финансовых документов принадлежащей экс-президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу компании Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс.

Об этом говорится в обнародованном решении суда.

Ранее планировалось начать рассмотрение дела 25 марта.

"Суд назначит новую дату разбирательства, если потребуется, когда примет решение по ходатайству стороны защиты по итогам слушаний", - говорится в документе.

Отмечается, что представители экс-президента США настаивали на том, чтобы суд отложил рассмотрение дела по существу до вынесения вердикта по вопросу о наличии у Трампа иммунитета против уголовного преследования.

Напомним, Сторми Дэниелс, настоящее имя которой Стефани Клиффорд, стала объектом общественного внимания в 2018 году. Тогда издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник написало, что незадолго до выдвижения кандидатуры Трампа на президентских выборах его адвокат Майкл Коэн заплатил актрисе 130 тысяч долларов в рамках соглашения о неразглашении ее связи с президентом. Белый дом эту информацию опроверг.

В прошлом году Сторми Дэниелс заявила, что не верит, что экс-глава Белого дома заслуживает тюремного заключения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.