Путин в своем выборном штабе. Скриншот

Владимир Путин приехал в свой выборный штаб в Гостином дворе в Москве, чтобы пообщаться с волонтёрами и журналистами. В штабе он признал, что намеревался обменять оппозиционера Алексея Навального.

Сначала глава Кремля прокомментировал смерть Навального.

"Что касается господина Навального. Да, он ушел из жизни. Это всегда печальное событие. У нас были другие случаи, когда люди уходили из жизни. А разве в США этого не бывало?" - сказал Путин.

Затем он коснулся темы обмена.

"За несколько дней до ухода господина Навального из жизни мне некоторые люди сказали, что есть идея обменять господина Навального на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах. Человек, который со мной говорил, ещё и фразу не закончил, а я уже сказал: "Я согласен". Но к сожалению, случилось то, что случилось. Только при одном условии, я сказал, что мы его поменяем и чтобы он не возвращался, пускай там сидит. Но это (смерть - Ред.) случается, ничего с этим не поделаешь", - резюмировал президент РФ.

Также Путин сделал ряд заявлений на другие темы:

  • Не исключил, что РФ будет вынуждена в какой-то момент создать "санитарную зону" в Украине из-за атак на приграничные регионы.
  • Заявил, что на стороне Украины воюют несколько групп россиян общей численностью 2500 человек, а их потери составили 800 человек.
  • Отметил, что порча бюллетеней в том числе зелёнкой — это плохо и уголовно наказуемо, правоохранительные органы будут действовать в соответствии с законом.
  • Признал Тайвань частью КНР.
  • Заявил, что если Борис Надеждин не принял участие в предвыборной кампании, то это результат его неудовлетворительной работы по подготовке.

Недавно СМИ сообщили, что Путин обсуждал обмен Навального за несколько часов до смерти оппозиционера.

Между тем после обработки 50% бюллетеней действующий президент РФ набрал 87,34 % голосов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться