Польские силовики начнут регулировать движение на пешеходном переходе возле границы. Скриншот из видео

Польские силовики начали регулировать движение на пешеходных переходах на которых украинские водители блокировали движение автомобильного транспорта.

Об этом сообщают украинские водители, которые застряли в Польше из-за блокады польскими фермерами границы.

Украинские водители ищут другие законные методы по блокировке движения в Польше. Польские фермеры анонсировали блокировку польско-словацкой границы.

Об этом сообщают польские СМИ.

Акция начнётся 13 марта, в 10:00. Фермеры буду блокировать движения в оба направления до 31 марта. Разрешат проезжать только пассажирским автобусам и легковым автомобилям.

Ранее мы сообщали, что польские правоохранители задержали украинских водителей, которые участвовали в акции протеста.

Также сообщалось, что поляки пригрозили полностью заблокировать движение фур через границу с Украиной. Сейчас польские протестующие пропускают по две фуры каждый час. Польские фермеры передали им через правоохранителей, что если украинцы продолжат блокаду дороги, поляки полностью заблокируют пограничные переходы и перестанут пропускать грузовики.

Война в Украине идет уже 745-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 9 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.