Ермак провел брифинг со спецпредставителем КНР. Фото: president.gov.ua

В четверг, 7 марта, в Киев приехал специальный представитель правительства КНР по Евразии Ли Хуэй. С ним встретился глава Офиса президента Андрей Ермак.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Мы ценим партнерство с Китаем и надеемся, что сегодняшние переговоры станут еще одним шагом к углублению и укреплению наших отношений. Очень важно, чтобы вы услышали о ситуации на фронте, о том, что происходит и где мы находимся, из первых уст", - сказал Ермак.

Китайская делегация была проинформирована о ситуации на поле боя, функционировании "зернового коридора", возвращении военнопленных, защите прав гражданских заложников и возвращении депортированных Россией украинских детей.

Напомним, перед поездкой в Украину Ли Хуэй побывал в Москве. С этого визита спецпредставитель Китая начал свою вторую поездку в Европу с целью урегулирования войны в Украине. В Москве Ли Хуэй встретился с заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Галузиным. Они сделали совместное заявление о том, что невозможно обсуждать "урегулирование в Украине" без участия России.

Как сообщали в МИД КНР, цель турне спецпредставителя - "содействие политическому решению украинского кризиса". Ли Хуэй намерен посетить Польшу, Германию, Францию и столицу Бельгии Брюссель.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.