В Telegram появится монетизация от рекламы в каналах. Иллюстративное фото

В Telegram появится монетизация от рекламы в каналах. Владельцы Telegram-каналов со следующего месяца начнут получать до 50% от дохода с рекламы на их каналах.

Об этом сообщил в своем блоге в мессенджере Павел Дуров.

Речь идет о той рекламе, которую видят внизу канала пользователи, не имеющие подписки Premium.

Для перевода денег за рекламные объявления будут использовать блокчейн TON. TON, или toncoin - криптовалюта, используемая в Открытой сети (Open Network) и позволяющая проводить криптовалютные платежи непосредственно в Telegram. К слову, после публикации Дурова курс TON резко вырос. 

По словам Дурова, каналы в Telegram генерируют триллион просмотров ежемесячно, при этом только 10% этих просмотров монетизируются с помощью рекламы.

"В марте рекламная платформа Telegram официально откроется для всех рекламодателей почти в 100 новых странах. Владельцы каналов в этих странах начнут получать 50% от любого дохода, который Telegram получает от показа рекламы на своих каналах", - написал он в Telegram-канале.

Напомним, что в Украине власти недавно заговорили (не в первый раз) о необходимости запретить Telegram, так как считают, что он несет угрозу для безопасности Украины.

Также мы писали, что о запрете мессенджера думают и представители IT-индустрии Украины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться