Марин Ле Пен обвинила Макрона в попытке втянуть Францию в войну после его заявления об отправке западных войск в Украину.

Об этом пишет CNN.

Марин Ле Пен, которая является ключевой фигурой в правой партии "Национальное объединение", раскритиковала заявления Макрона в своем посте в соцсети, обвинив президента в том, что он играет "военного лидера".

Позже у нее произошел конфликт с премьер-министром Габриэлем Атталем во время сессии парламента, где она назвала высказывания президента "чрезвычайно серьезными" и "еще одним шагом" к "совместной войне". 

Самый молодой премьер в истории Франции уже обвинил Ле Пен в связях с Россией и лично с президентом Владимиром Путиным, поставив под сомнение ее авторитет как человека, который "просто отказывается признать, что войну ведет авторитарная страна, страна, где противники умирают в тюрьмах, и это Россия".

Марин Ле Пен об отправке Макроном войск Франции в Украину

Ранее лидер парламентской партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон назвал идею Макрона "безумием".

Ранее сообщалось, что лидер ультраправой французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен сейчас победила бы Макрона на выборах президента, если бы они состоялись сейчас.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться