ВСУ укрепляют оборону. Фото: Телеграм Тарнавского

Линия обороны ВСУ на авдеевском направлении "стабилизирована" в районах Тоненького, Орловки и Бердычей.

Об этом заявил командующий ОСГВ "Таврия" Александр Тарнавский в своем телеграм-канале.

Он добавил, что в операционной зоне группировки "Таврия" противник нанес 45 авиаударов, произвел 935 артобстрелов и предпринял 81 удар дронами-камикадзе. Произошли 43 боевых столкновения.

Попытки наступательных действий россиян в районах Новомихайловки и Работино не имели успеха, отметил генерал.

Между тем спикер "Таврии" Дмитрий Лиховий в эфире телемарафона подтвердил, что ВСУ отошли от сел Северное и Степовое на авдеевском направлении.

Накануне украинский военный телеграм-канал Deep State сообщил о захвате россиянами этих двух сел под Авдеевкой.

А вчера главред "Цензора" Юрий Бутусов заявил об отсутствии серьезной линии обороны украинской армии под Авдеевкой. По его утверждению, за Авдеевкой никаких полевых линий укреплений не построено до сих пор.

Война в Украине идет уже 734-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 27 февраля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. ВСУ вчера официально подтвердили выход из села Ласточкино к западу от Авдеевки. Сейчас к западу от Авдеевки российские войска штурмуют линию Бердычи - Орловка - Тоненькое. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.