ВСУ сбили российский истребитель в Луганской области. Скриншот из видео

Пилот сбитого российского истребителя направил падающий самолет на населенные пункты временно оккупированной Луганской области.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Артем Лысогор.

Российский пилот решил не направлять самолет в поля или леса, а специально задал курс на Антрацитовскую громаду оккупированной части Луганской области, упав на одной из улиц.

О количестве жертв пока неизвестно. Падение истребителя увидели жители села Дяково. Количество жертв пока неизвестно, отметил Лысогор.

Напомним, вчера Воздушные силы уничтожили три российских самолёта на восточном направлении. Два истребителя-бомбардировщика Су-34 и один истребитель Су-35.

Также сегодня утром военные воздушного командования "Восток" "приземлили" российский самолет – истребитель-бомбардировщик Су-34 на восточном направлении.

Война в Украине идет уже 725-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 18 февраля 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.