Иллюстративное фото

Мужчине, который в Днепропетровской области убил заместителя мэра Никополя, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом "Стране" сообщили источники в правоохранительных органах.

"Это местный житель, официально нигде не работает. Он сам заявил, что совершил преступление на почве ненависти к Журавлеву из-за подозрений в коррупции",- говорит источник.

Во время задержания у подозреваемого нашли автомат Калашникова, гранату и 87 патронов калибра 5,45 мм.

Напомним, в Никополе Днепропетровской области утром, 8 февраля, неизвестный расстрелял автомобиль, в котором находился заместитель городского главы. Он погиб.

Как писали СМИ, расстрел произошел возле дома заместителя мэра. По словам источников журналистов, одна из основных версий убийства - конфликт Журавлева с местной группировкой, который тянется с 2017 года.

Вчера стало известно, что полиция задержала подозреваемого в убийстве заммэра Никополя. Задержан 33-летний местный житель. По данным следствия, он в течение четырех месяцев готовился к совершению преступления, изучил маршрут жертвы. Сообщается, что убить он хотел и других никопольских чиновников. По какой причине, не сообщается.

Война в Украине идет уже 720-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 13 февраля 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться