Последствия прилета по Херсону. Фото: Телеграм Херсонской ГВА

По центральному району Херсона войска РФ ударили авиабомбой.

Об этом сначала сообщили мониторинговые телеграм-каналы, затем информацию подтвердила Херсонская городская военная администрация.

По данным ГВА, в результате удара по центру Херсона ранены 17-летний подросток и женщина 73 лет, которая находилась во дворе. Травмированную госпитализировали с контузией и осколочным ранением.

Также в результате авиудара повреждены многоэтажные и частные дома в центральном районе города, сообщила ГВА. Как уточнил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, разрушен трехэтажный дом и повреждены соседние здания.

 

Херсон и область практически ежедневно подвергаются массированным обстрелам. Так, в конце января, ночью, россияне обстреляли город из ЗРК С-300. Тогда пострадала женщина.

А за два дня до этого под огонь попали жилые кварталы города и больница.

Война в Украине идет уже 709-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 2 февраля 2024 года в обновляемом онлайне

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера был морской бой в районе бухты Донузлав в Крыму. Там морской дрон поразил ракетный катер "Ивановец", который взорвался. Также в Крыму вчера было пять прилетов, в ходе которых были повреждены самолеты.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.