КПП "Паланка". Фото: topor.od.ua

Двое граждан Украины, помогавшие иностранным журналистам, сбежали в Молдову.

Об этом на брифинге в Одессе сообщила представитель пресс-службы Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк, передает корреспондент "Страны".

По ее словам, двое украинских граждан – водитель и координатор одного из иностранных СМИ – возили группу иностранцев на молдавский КПП "Паланка", что на украинско-молдавской границе в Одесской области.

Доставив иностранных гостей обратно в Одессу, оба украинца вернулись на КПП в Паланке под предлогом забытой камеры, после чего сбежали в Молдову, бросив машину на пропускном пункте.

Других подробностей инцидента Гуменюк не привела.

В декабре мы писали, что в Одесской области пограничники на границе с Молдовой задержали уклониста с помощью тепловизора.

Между тем война в Украине идет уже 708-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 1 февраля 2024 года в обновляемом онлайне

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера прошел крупный обмен пленными. Украина заявила, что вернула домой 207 человек. Это рядовые, сержанты и офицеры ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Нацполиции, а также гражданские лица.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться