После атаки БПЛА пострадала одна из подстанций в центральном регионе Украины. Фото иллюстративное

После ночной атаки "Шахедов" пострадала одна из подстанций в центре Украины, которая питала промышленных потребителей.

Об этом сообщает "Укрэнерго". 

На подстанции повреждено оборудование, идут аварийно-восстановительные работы, а также процесс подключения предприятий к сети. 

"Поврежденное оборудование планируется как можно быстрее заменить новым из аварийного запаса, созданного "Укрэнерго"", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня ночью по Украине была массированная атака дронов. Россияне атаковали 35 "Шахедами". Сбито из них было 15, сообщил Генштаб ВСУ.

Также в Криворожском районе Днепропетровской области зафиксировано попадание по гражданской инфраструктуре, возник пожар.

В Николаевской области в результате падения обломков БПЛА загорелся грузовой автомобиль, водитель получил черепно-мозговую травму.

Кроме того, Россия атаковала дронами-камикадзе Киевскую область. В результате падения обломков на территории одного из предприятий возник пожар. Были повреждены административное здание, ангар и автомобили. 

Война в Украине идет уже 706-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 30 января 2024 года в обновляемом онлайне

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.