На борьбу с последствиями затопления могут уйти месяцы

Гигантские волны затопили стратегически важную военную базу США на Маршалловых островах.

Об этом пишет CNN.

В публикации говорится, что база играет ключевую роль в отслеживании космического пространства и ракет. На видеозаписи запечатлен момент, когда волны прорываются внутрь столовой, сбивая людей с ног и разбивая стеклянные двери и окна.

Аэрофотоснимки выявили серьезный ущерб инфраструктуре острова: несколько участков оказались под водой. На восстановление могут уйти месяцы, сообщает CNN.

Ранее мы рассказывали, что в конце прошлого года в американском штате Теннесси по меньшей мере шесть человек погибли после того, как их накрыли торнадо и сильные штормы. Стихия прошлась по южным районам штата. Публиковались кадры разрушительного урагана и его последствий.

А перед этим в американском Нью-Йорке произошло сильное наводнение из-за ливней. За три часа в регионе с 8,5 млн местных жителей выпало более 10 сантиметров осадков, что составляет месячную норму. Было приостановлено движение метро на нескольких линиях в Бруклине. Спасатели доставали людей из затопленных подвалов и автомобилей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.