Президент РФ Владимир Путин. Фото: Kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин разрешил компании "Лучшее решение" приобрести предприятие "Донской антрацит" и шахтоуправление "Обуховская", юридически принадлежащие кипрской Fabcell Limited.

Об этом говорится в распоряжении российского президента.

По данным российских изданий, указанные компании принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

О компании "Лучшее решение" никаких сведений в открытом доступе нет.

По данным правительства Ростовской области, "Шахтоуправление "Обуховская" управляет шахтой "Обуховская" и одноименной обогатительной фабрикой. Она была введена в эксплуатацию в 1978 году в городе Зверево. Промышленные запасы угля оцениваются в 44,4 млн тонн.

Акционерное общество "Донской антрацит" управляет шахтой "Дальняя" и шахтой "№410". Промышленные запасы шахтного поля "Дальней" - 24,6 млн тонн угля, шахты "№410" - 16,4 млн тонн.

Напомним, недавно международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал новое крупное расследование о кипрских офшорах, куда бизнесмены и политики всего мира выводят свои деньги.

Новая порция утечек посвящена в основном тому, как российские олигархи принялись выводить свои активы в офшоры, чтобы избежать западных санкций. Но упоминается в материалах и самый богатый украинец Ринат Ахметов. В расследовании фигурирует шестьдесят связанных с ним компаний, большинство из них зарегистрировано на Кипре.

Ранее мы писали, что летом в России арестовали активы Рината Ахметова за финансирование ВСУ.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться