В Киеве из-под завалов достали тела ещё двух жертв. Фото: ГСЧС

В Киеве уже 19 погибших в результате массированной атаки РФ 29 декабря. Сегодня утром из-под завалов складского помещения в Шевченковском районе достали тела еще двух жертв.

"Тело еще одного погибшего извлекли спасатели из-под завалов складского помещения в Шевченковском районе", - написал мэр Киева Виталий Кличко.

Позже в ГСЧС сообщили, что из-под завалов достали ещё одного человека. 

"Перемещено и вывезено 1400 куб. разрушенных строительных конструкций, с начала работ 1765 м куб. Аварийно-спасательные работы продолжаются в круглосуточном режиме. Привлечены 91 человек и 34 ед. техники" - говорится в сообщении.

Спасатели продолжают разбирать завалы.

Напомним, вчера Кличко заявил, что ракетная атака по Киеву стала самой массовой по количеству жертв среди гражданских. 1 января в Киеве будет объявлен днем траура.

Пострадали "сотни гражданских объектов" в примерно 120 городах и селах. Всего из-за этого массированного удара РФ пострадали 159 человек.

Война в Украине идет уже 676-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 31 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.