Утром россияне ударили по Павлоградскому району. Фото иллюстративное

Сегодня утром российская армия нанесла ракетный удар по Павлоградскому району. Есть погибший и предварительно четверо пострадавших. 

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. 

"К сожалению, есть один погибший. Предварительно четверо пострадавших. В настоящее время все доставлены в больницу. Всех оперируют. Два человека – в тяжелом состоянии", - написал он.

Также россияне обстреливали Павлоград и вчера поздно вечером. В результате возникло несколько пожаров

Кроме того, пять беспилотников сбили защитники неба – в Павлоградском и Синельниковском районах.

"По Красногригоревской громаде, что на Никопольщине, враг бил из тяжелой артиллерии. Обошлось без погибших и пострадавших", - сообщил Лысак.

Напомним, россияне этой ночью нанесли шесть ударов по Харькову. На данный момент зафиксированы попадания в Холодногорском и Шевченковском районах. Известно о двух раненых мирных жителях.

Также после удара российской авиабомбы в пятиэтажке под Купянском возник пожар. Загорелись квартиры на 3-м и 4-м этажах.

Война в Украине идет уже 653-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 8 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.