Школа в Селидово после обстрела. Фото: нацполиция

В ночь на 5 декабря, российские военные обстреляли Селидово четырьмя ракетами С-300.

Об этом сообщает нацполиция.

В результате обстрела разрушено учебное заведение, повреждены 2 административных здания, 2 частных предприятия, многоквартирные дома и автомобили.

По предварительной информации, пострадавших нет. На местах попаданий работают следственно-оперативные группы полиции, взрывотехники и все профильные службы.

 

Утром мы уже сообщали, что РФ обстреляла Селидово. Этой ночью российские оккупационные войска атаковали гражданскую инфраструктуру в Донецкой, Херсонской и Харьковской областях. Пострадали гражданские люди.

Война в Украине идет уже 650-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 5 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Военные аналитики пишут о продвижении россиян на флангах под Авдеевкой. Продолжаются и российские атаки под Бахмутом. Эксперты говорят, что в РФ начали применять мощные модернизованные "Шахеды", которые могут уничтожить половину здания. В одном из сбитых БПЛА обнаружили почти 40 кг термобарического заряда с тремя взрывателями.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.