Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Фото: armyinform

Воздушные силы ВСУ сомневаются, что РФ будет запускать по Украине "Шахеды" во время такой непогоды, поскольку их может просто сдуть, в отличие от ракет, на которые погода мало влияет.

Об этом сказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии изданию "РБК-Украина".

"Дрон - это фактически самолет, который имеет свои летные характеристики, мощность, дальность полета. Поэтому непогода оказывает влияние. Также резкие перепады температуры могут привести к обледенению фюзеляжа самолетов, что затрудняет работу авиации", - пояснил Игнат.

В то же время спикер ВС ВСУ сообщил, что на действия ПВО непогода не оказывает никакого влияния, однако может усложнить работу мобильных огневых групп.

Ранее в Воздушных силах ВСУ предупредили, что РФ накопила под 900 ракет для ожидаемой атаки украинской энергетики зимой.

Также мы писали, что во время недавней массированной атаки россияне использовали "Шахеды" черного цвета и покрытые карбоном

Война в Украине идет уже 642-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 27 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.