Алексей Данилов. Фото: Facebook

Украина готова идти на компромиссы, в том числе с Венгрией, чтобы стать членом Евросоюза.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире "Украинского радио".

Комментируя заявление президента Венгрии Виктора Орбана о блокировании Будапештом начала переговоров о вступлении Украины в ЕС, пока не будут выполнены венгерские требования – язык и образование – Данилов заявил, что ради вступления Украина готова идти на компромиссы.

"Что касается заявления Орбана, то вы слышали заявление нашего вице-премьер-министра Стефанишиной, которая непосредственно занимается этим вопросом. Мы готовы идти на определенные компромиссы в этом вопросе для того, чтобы достичь большой цели и быть членами ЕС... Соответствующие нормативно-правовые акты уже подготовлены. Более того, думаю, они обязательно будут приняты для того, чтобы Венгрия не спекулировала на тех или иных вещах", – отметил Данилов.

Напомним, сегодня премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина "во всех отношениях не готова" к началу переговоров о членстве в Евросоюзе.

Также в администрации премьера Венгрии говорили, что Евросоюз не имеет права начинать переговоры о членстве с Украиной, потому что это не отвечает необходимым условиям.

Мы рассказывали, что значит рекомендация Еврокомиссии начать переговоры о вступлении Украины в ЕС.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться