Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Украина в этом году еще будет пытаться добиться успеха на поле боя.

Об этом заявил Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на конференции Reuters NEXT в Нью-Йорке.

У Украины есть план продолжения боевых действий, несмотря на трудности с контрнаступлением, а также то, что западные лидеры сейчас заняты конфликтом на Ближнем Востоке, сказал президент.

На этом же мероприятии президент Украины говорил о том, что Киев может гарантировать: послевоенное восстановление будет свободным от коррупции.

Украинцы обеспокоены некоторыми голосами в Республиканской партии США, призывающими сократить поддержку Киева, заявил также Зеленский.

Его слова прозвучали на фоне обсуждения в СМИ политической ситуации в Украине после заявлений главкома ВСУ Валерия Залужного о том, что война зашла в тупик. Зеленский ранее с такой постановкой вопроса не согласился.

"Я не думаю, что это тупик", — сказал он, рассуждая о том, что цена военного успеха высока, война забирает лучших, но Украина продолжит сражаться.

Ранее мы приводили слова Залужного о тупике и анализировали, что означает это заявление.

Также мы писали, что три дня назад Зеленский уже отрицал оценку главкома, согласно которой военные операции ВСУ зашли в тупик.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.