Компания приняла меры против таксиста. Фото: ubn.news

Компания Bolt заявила, что навсегда заблокировала аккаунт киевского таксиста, который высадил женщин за требование говорить на украинском языке.

В компании заявили, что готовы сотрудничать с правоохранителями.

"Мы глубоко обеспокоены недопустимыми действиями водителя, которые противоречат правилам компании Bolt. К аккаунту водителя уже применили все необходимые меры, в частности, он был отстранен от пользования нашим сервисом навсегда", - сказано в сообщении.

В компании также заверили, что всегда информируют водителей об ограничении использования музыкального сопровождения без согласия пассажиров и запрете на российскую музыку.

Напомним, в Киеве водитель такси Bolt выгнал двух пассажирок, требовавших говорить с ними на государственном языке. Мовный омбудсмен Тарас Кремень написал, что готовит обращение в полицию в отношении киевского таксиста, который высадил пассажирок за требование разговаривать на украинском языке. Кремень заявил, что таксисту "не удастся избежать наказания".

Ранее мы подробно анализировали, почему в Украине участились языковые скандалы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.