Порванный мужчиной флаг в Одессе. Фото: Нацполиция

В центре Одессы пьяный мужчина, приехавший из Днепропетровской области, прилюдно разорвал государственный флаг Украины.

Об этом сообщает Национальная полиция.

Мужчина в течение дня употреблял алкоголь и гулял по городу. Вечером под воздействием схватил государственный флаг Украины, который был установлен на фасаде дома, начал его дергать и тянуть, пока не разорвал.

Прохожие стали очевидцами происшествия и сообщили об этом полиции. Злоумышленник был задержан недалеко от места происшествия, а с фасада дома был изъят разорванный флаг в качестве вещественного доказательства.

По словам полицейских, молодой человек каялся и оправдывал свой поступок алкогольным опьянением.

Действия правонарушителя следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 338 (публичное надругательство над Государственным Флагом Украины) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщили о подозрении. В

соответствии с действующим законодательством молодому человеку грозит штраф, арест на срок до шести месяцев или трехлетнее лишение свободы.

Следственные действия еще продолжаются.

Война в Украине идет уже 605-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 21 октября 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы публиковали итоги предыдущего дня, 20 октября: "Зеленский — в Херсоне, Путин — в Ростове, "Леопарды" — под Лиманом. Получит ли Байден деньги для Украины". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться