В Чернигове воровали кабели из систем оповещения. Иллюстративное фото

В среду, 11 октября, в Чернигове не работали сирены, потому что двое местных жителей украли кабели.

Об этом сообщила пресс-служба главного управления Нацполиции в Черниговской области в комментарии изданию "Суспильне".

Были установлены двое мужчин, жителей Чернигова, которые похищали кабели обеспечения сирен оповещения и хотели сдать их на металлолом.

По факту похищения кабелей полиция открыла уголовное производство по поводу кражи, совершенной в условиях военного положения.

Подозреваемым грозит до восьми лет заключения.

Известно, что работа сирен уже восстановлена.

Ранее мы рассказывали, как несколько лет назад в Киеве девушка взяла в подельники возрастных иностранцев и похитила 80 метров кабеля правительственной связи.

Война в Украине идет уже 597-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 13 октября 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы публиковали итоги  предыдущего дня. Россияне снова наносили удары по Авдеевке. В городе в основном пытаются попасть по многоэтажным зданиям. Не прекращают силы РФ и штурмовые действия по позициям вокруг города. Также вчера в Одесской области прилеты были в Измаильском районе. Там зафиксированы повреждения припортовой инфраструктуры и жилых домов. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.