Спикер Госпогрнслужбы Украины Андрей Демченко. Фото: Facebook

Спикер Госпогрнслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что на территории Беларуси осталось менее 1000 наемников ЧВК "Вагнера".

Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

"Как помним, их количество колебалось в районе 6000, когда они прибывали туда. За происходящим по ту сторону границы пристально следят подразделения разведки", - сказал Демченко.

Напомним, в последнее время появляется все больше информации, что "вагнеровцы" возвращаются на фронт в Украину. Отмечается, что наемники одного из взводов штурмового отряда собрали самостоятельную группу, которая едет на войну в Украину для "защиты интересов России". Паблик "Вагнера" сообщает, что отправляющиеся на фронт будут "биться на одном из сложных направлений".

Ранее сообщалось, что часть "вагнеровцев" после смерти Евгения Пригожина заключили контракты с Министерством обороны РФ и отправились на фронт.

Также появлялась информация, что в случае отказа от контракта с Минобороны РФ "вагнеровцы" станут частью белорусской ЧВК под эгидой президента Беларуси Александра Лукашенко.

Война в Украине идет уже 578-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 24 сентября 2023 года в онлайне.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.