Место взрыва в Сомали. Фото: hiiraan

Вчера на контрольно-пропускном пункте в городе Беледуейн в центральной части Сомали взорвался заминированный грузовик со смертником. От взрыва погибли 20 человек.

Об этом сообщает Синьхуа.

Комиссар округа Беледуейн Омар Аласов сообщил, что взрыв произошел около рынка и двух автозаправочных станций, причинив огромные разрушения. На месте происшествия находятся силовики и медицинские бригады, которые оказывают помощь пострадавшим от теракта.

Некоторые из раненых находятся в критическом состоянии, поэтому количество жертв может возрасти.

Беледвейн находится в регионе Хиран в центральной части Сомали, там недавно произошли столкновения между военными и исламистской группировкой "Аль-Шабаб".

Ранее сообщалось, что в Мали разбился транспортный самолёт, который мог принадлежать ЧВК "Вагнер". По данным официальной прессы, причиной падения стали технические неисправности самолёта. На место крушения были отправлены пожарные. Другие подробности не приводятся.

Война в Украине идет уже 578-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 24 сентября 2023 года в онлайне.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.