Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. Фото: Telegram

Россия вновь обстреляла Днепропетровскую область. Вчера российские войска обстреляли из тяжелой артиллерии Никополь Днепропетровской области.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в своем Telegram-канале.

"К вечеру агрессор обстрелял Никополь. По городу он открыл огонь из тяжелой артиллерии. Люди не пострадали. А с самого утра русская армия ударила по Марганецкой громаде Никопольского района", - написал Лысак.

Последствия атаки уточняются.

Ранее сообщалось, что в части Херсонской области объявили обязательную эвакуацию для семей с детьми. Решение принял Совет обороны Херсонской области.

Война в Украине идет уже 570-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 16 сентября 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Генштаб ВСУ заявил об освобождении села Андреевка к югу от Бахмута. Полк Калиновского сообщил о взятии соседней Клещеевки, но командование официально этого не подтверждало. Вчера был нанесен удар по Новой Каховке на оккупированной РФ левом берегу Днепра в район многоэтажек. В Херсонской области объявили обязательную эвакуацию для семей с детьми.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться