В Украине продолжается война. Иллюстративное фото

По оценкам ООН, общее число погибших с начала войны в Украине может достигать полумиллиона человек.

Об этом заявила заместитель генерального секретаря организации Розмари ДиКарло.

Сначала ДиКарло привела цифры УВКПЧ ООН, согласно которым убиты по меньшей мере 9 444 гражданских лиц, среди них 545 детей.

"В действительности цифры могут быть больше: по некоторым оценкам, общее число убитых гражданских и военных с обеих сторон достигает полумиллиона", - добавила она.

ДиКарло не конкретизировала представленные данные ни по сторонам конфликта, ни по погибшим среди мирного населения и военным.

Ранее мы писали, что с начала полномасштабного российского вторжения в Украине до сих пор считаются пропавшими 1 074 ребёнка.

Война в Украине идет уже 547-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 24 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы приводили итоги предыдущего дня. Генштаб сообщил о продвижении ВСУ в направлении Новопрокоповки на ореховском направлении. Это село южнее Работино, в которое накануне вошли украинские войска. Новопрокоповка находится на трассе, которая ведет в Токмак Запорожской области. Отдельные западные аналитики уже говорят, что украинские силы восточнее Работино вышли ко второй - основной - линии российской обороны. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться