Место убийства женщины. Фото: facebook.com/mountainprovisionscoop

В Сидар-Глен (Калифорния, США), 66-летняя владелица магазина одежды Mag Pi Лора Энн Карлтон была застрелена после конфликта из-за флага ЛГБТ, вывешенного у ее торговой точки.

Как сообщает ВВС, инцидент произошел в пятницу.

По данным полиции, 27-летний подозреваемый в убийстве пренебрежительно отозвался о радужном флаге и попытался его сорвать, после чего выстрелил в жертву. Женщина умерла на месте. 

Убийца скрылся с места происшествия пешком, но правоохранители нашли его по горячим следам. Он попытался сопротивляться задержанию и был убит.

Жертва преступления сама не принадлежала к ЛГБТ. У нее было девять детей, и она 28 лет состояла в браке с одним мужчиной. В Калифорнии многие  представители мира моды знали Лору как Лаури.

Жертва убийства Лаури

Представители и сторонники ЛГБТ часто становятся жертвами насилия. 

Так, ранее мы сообщали, что киевского дизайнера – представителя ЛГБТ избил украинский военный. За это его заставили заплатить штраф в размере 1700 гривен.

Также мы писали, что недавно в центре Львова избили трансгендерную военную по имени Хелен. Она сидела на улице, ела и разговаривала со своим парнем по видеосвязи. К Хелен подошел незнакомый мужчина и начал агрессивно общаться, после чего несколько раз ударил ее. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.