Тела людей нашли в подвале с гнилым картофелем. Фото иллюстративное

В селе Поветно Львовской области четыре человека погибли из-за гнилой картошки. Вероятно, он начал выделять опасные газы, от которых люди потеряли сознание, когда спустились в подвал.

Об этом сообщает ГСЧС.

Прибывшие к месту происшествия спасатели нашли тела в подвале с гнилым картофелем. 

"При разложении органических материалов, таких как картофель, возникают различные химические реакции, которые могут выделять опасные газы", - поясняют спасатели.

Среди погибших – женщина, 1956 года рождения и мужчины 1952, 1978 и 1971 годов рождения.

отравились гнилой картошкой

Ранее мы писали, что десять человек отравились в Подольском районе Киева. В столице произошла вспышка кишечной инфекции. По предварительной информации, вероятной причиной болезни могло стать употребление гражданами 15-17 июля некачественной готовой продукции в общепите Подольского района Киева.

Также мы сообщали, что в Одесской области три человека умерли и еще шестеро находятся в больнице из-за отравления водкой, приобретенной на разлив в магазине. По данным правоохранителей, инцидент произошел в селе Старостино Раздельнянского района. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.