В Восточной группировке войск ВСУ прокомментировали ситуацию на Лиманско-Купянском направлении. Фото: Скриншот из видео

Почти половина боев на участке Лиманско-Купянском направлении фронта состоялась в Серебрянском лесу Луганской области.

Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

По его словам, всего за сутки на этом участке было 11 боев.

Генштаб ВСУ о боях на Купянском и Лиманском направлении сегодня вечером не сообщал.

При этом губернатор Харьковской области сегодня заявил, что РФ возобновила наступление на Купянском направлении и усилила обстрелы гражданских населенных пунктов. Как он сказал, эвакуацию населения пока не объявляют, все будет зависеть от ситуации на фронте.

Помимо этого, в середине июля спикер Восточной группировки Сергей Череватый прокомментировал информацию о скоплении 100-тысячной армии РФ на Купянском направлении. По его словам, эта группировка хоть и большая, но не качественно подготовленная и мотивированная, а из 900 танков большинство - это старая советская техника.

Война в Украине идет уже 525-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 2 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Одним из самых активных остается Запорожское направление. РФ также продолжает попытки атаковать в Донецкой и Луганской области.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.