Представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий. Фото: armyinform.

Армия РФ может нанести новые удары по важным объектам Украины, россияне начали шпионить за энергообъектами.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в интервью для "Ми-Україна".

Он рассказал, что украинская сторона отслеживает все вопросы, которые касаются разведки Россией энергетических объектов.

"Они начали такую работу - они сейчас осуществляют доразведку, используют, в том числе космическую разведку, другие виды разведки для того, чтобы, первое, установить какое состояние нашей энергетики, ну и второе, опять же, определить те критические объекты для нас, которые будут влиять на нашу систему энергетики в целом", - заявил Скибицкий. 

Ранее член парламентского комитета по вопросам энергетики Сергей Нагорняк заявил, что в энергосистеме Украины сложилась сверхсложная ситуация. Более 26 подстанций частично уничтожены ракетными ударами россиян, а в штате предприятий образовался дефицит кадров из-за мобилизации.

Война в Украине идет уже 515-й день. Одесская область снова под обстрелом, мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 23 июля 2023 года в онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться