В Алеппо в результате обстрела мобильного военного госпиталя погиб один человек, еще двое получили тяжелые ранения. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ пишет Lenta.ru.

Обстрел со стороны боевиков произошел с 12.21 до 12. по московскому времени, во время приема местных жителей.

"В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам", - рассказал представитель военного ведомства.

"Страна" информирует, что российские мобильные госпитали были отправлены в Алеппо в конце ноября. От Минобороны был переброшен медотряд специального назначения.

Напомним, 2 декабря сирийские правительственные войска в результате боев последних нескольких дней сумели взять под контроль еще один район Алеппо Тарик аль-Баб.

С 19 ноября в восточных районах сирийского Алеппо не работает ни одна больница. Госпитали были уничтожены в результате бомбардировок с воздуха.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.