В Украине в ДТП погиб снайпер из Великобритании Джулиан Торн. Фото: Соцсети

В Украине в автокатастрофе погиб снайпер из Великобритании Джулиан Торн, который приехал сюда для подготовки военнослужащих ВСУ. Вскоре у него должна была состояться свадьба.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Бывшему британскому солдату было на момент гибели 36. В Украину он прибыл перед началом войны.

"Он верил в правильность своих намерений и уехал в Украину, зная, что его умения как ветерана британской армии принесут пользу", — рассказала о миссии погибшего снайпера его невеста Луиза.

В тот день, когда ей сообщили о его смерти 21 мая, она занималась дизайном колец в местной мастерской для их предстоящей свадьбы.

Она сказала, что Торн погиб "мгновенно" в результате аварии, что было подтверждено коллегой в Украине и Министерством иностранных дел.

Британский снайпер, также известный как Джей, занимался гуманитарной деятельностью, помогая беженцам на границе Украины и Польши, а также обучал работе с военной техникой, присланной из Великобритании.

Ранее мы также писали, что в Украине с начала вторжения погибли 16 добровольцев из США

Война в Украине идет уже 462-й день. Мы следим за новостями 31 мая в своем онлайне .

Также мы подводили итоги 461-го дня войны. Вчера ночью по Украине прокатилась новая волна беспилотных атак. В Киевской области было более 50 жалоб на пострадавшие дома и квартиры. В самом Киеве обломки упали в нескольких районах, но наиболее сильно пострадал Голосеевский, где были разрушены этажи одной из высоток, и погибла женщина. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге подводит итоги вчерашнего дня. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться