Денис Шмыгаль и Ирина Верещук. Коллаж "Страны"

Премьер-министр Денис Шмыгаль на очередном заседании правительства поручил решить вопрос с задержками выплат переселенцам, на которые уже несколько месяцев поступают жалобы.

Об этом сообщает Минреинтеграции.

"Переселенцы не должны страдать из-за разногласий между отдельными ответственными ведомствами. Задержка выплат создает социальное напряжение. Люди должны получать выплаты пособия на проживание в четкие сроки. Ведь для многих из них это единственный источник дохода", - заявила вице-премьер Верещук во время заседания Координационного штаба по вопросам ВПЛ.

Минфину и Минсоцполитики поручено проработать внесение нужных изменений в бюджет.

Напомним, ВПЛ жаловались на эту проблему еще с февраля. Как писала "Страна", Верещук обещала, что переселенцы получат выплаты, которые задерживались

При этом Кабинет министров запретил взимать долги по коммунальным платежам с украинских переселенцев и беженцев.

Тем временем война в Украине идет уже 453-й день. Мы следим за новостями 22 мая в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 452-го дня войны. Продолжаются дискуссии вокруг того, захватила ли Россия Бахмут. После заявлений Пригожина о занятии города заявили минобороны РФ и Кремль. Украинская реакция официально осталась неизменной. Генштаб ВСУ в утренней сводке заявил о продолжении боев.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева к годовщине захвата Мариуполя российскими войсками в своем блоге реконструировала события, которые происходили год назад.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться