В Луганске сообщают о новом прилете. Фото: Скриншот из видео

В субботу, 13 мая, в оккупированном Луганске сообщают о новом прилете в микрорайоне "Юбилейном".

Об этом пишут местные паблики. 

В результате прилета в некоторых домах выбиты стекла и повреждены крыши.

В Луганске сообщают о новых взрывах

По данным российских телеграм-каналов, ракетный удар по Луганску пришелся по старому зданию Луганской академии внутренних дел. По предварительной информации, есть раненые.

Вместе с тем в сети публикуют фото и видео в с места прилета в Луганске сегодня утром. Предположительно - это здание бывшей Академии внутренних дел.

Последствия ударов по Луганску

Напомним, вчера в Луганске также прогремели два взрыва. После прилета загорелся машиностроительный завод №100, который специализируется на оборудовании для предприятий электронного машиностроения. 

В российских военных пабликах сообщали, что удар наносился недавно поставленными британскими авиаракетами Storm Shadow, которые могут бить на 290 километров.

Сегодня в "ЛНР" изменили свою позицию по вчерашнему обстрелу в Луганске. Местные "власти" утверждают, что по городу применили две крылатые ракеты Storm Shadow и одну ракету противодействия ПВО ADM-160B. 

Как сообщалось, во время обстрелов Луганск посетил зять министра обороны РФ Сергея Шойгу, российский блогер Алексей Столяров. Он записывал видео недалеко от места, по которому нанесли удар. Столяров подтвердил, что находился в Луганске сегодня, но сообщил, что уже уехал. 

Война в Украине продолжается уже 444-й день. Мы следим за новостями 13 мая в своем онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализировала главные события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться