Один из убийц вернулся, чтобы сжечь труп женщины в ее доме. Фото: dp.npu.gov.ua

В Криворожском районе Днепропетровской области произошло жестокое убийство пожилой женщины. Ее избили, зарезали, а потом сожгли двое мужчин.

"Страна" узнала подробности резонансного преступления.

По информации источника "Страны" в правоохранительных органах, тело женщины Блудовой Устинии Константиновны, 1957 года рождения было обнаружено в 16:33 в посёлке Широкое по улице Тополина 27, после тушения пожара в частном жилом доме.

"Во время проведения работниками полиции следственно-оперативных мероприятий в совершении данного преступления разоблачены неработающие местные жители Чарушин Александр Александрович 1979 года рождения, ранее судимый, и Потороч Игорь Сергеевича 2003 года рождения", - рассказывает источник.

По его словам, подозреваемые сознались в совершении убийства.

"Они рассказали, что перед тем, как убить Блудову, они вместе употребляли спиртные напитки, в ходе чего возникла словесная перепалка, после которой Чарушин и Потороч нанесли Блудовой многочисленные удары тупым твердым предметом по голове и один удар ножом в область брюшной полости, от которых наступила ее смерть, после чего они завладели денежными средствами убитой в размере 500 грн. и мобильным телефоном и скрылись с места преступления.

В дальнейшем, в целях сокрытия следов преступления, Чарушин вернулся в дом потерпевшей и поджег ее труп",- рассказывает источник.

Ранее мы писали, что под Киевом мужчина убил свою сожительницу, расчленил ее, сжег голову и конечности, а тело утопил в водоеме.

Также "Страна" рассказывала, что в Херсоне мужчина убил бабушку, у которой он арендовал квартиру.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться