Последствия обстрела Днепра. Фото: 9 телеканала

В соцсетях появилось видео из квартиры в Днепре, куда попали обломки сбитой российской ракеты. Напомним, что в результате пострадала 32-летняя женщина, ее госпитализировали.

Собственник квартиры рассказал журналистам о первых минутах после происшествия. В момент удара он находился в комнате, куда попала ракета.

"Первоочередно - было желание нормально дышать. Запах ракетного топлива, плюс дым... Ну и женщину нужно было вывести в коридор", - сказал он.

По его словам, хотя ему казалось, что дом разрушен, соседи не были в курсе того, что вообще произошло:

"Соседи удивленными круглыми глазами смотрели, мол, что случилось. Мне казалось, что здание обрушилось, и был шок, что люди вообще не понимали, что случилось", - рассказывает мужчина.

Как мы писали, Россия ударила по Украине ракетами около 4 утра 9 мая.

В Черкасской области сообщили о двух прилетах ракет, после которых начался пожар.

Война в Украине продолжается уже 440-й день. Мы следим за новостями 9 мая в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 439-го дня войны. ISW сообщает, что "вагнеровцы" продвинулись на запад в Бахмуте. Ночью был массированный обстрел Украины. А Telegraph пишет, что украинское контрнаступление все еще не началось из-за появления у России управляемых авиабомб.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализировала главные события минувших суток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.