Место происшествия с гранатой. Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

Мужчине, который в центре Николаева вечером 28 апреля бросил гранату, объявили о подозрении в покушении на убийство и незаконном хранении оружия.

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-служба Нацполиции Николаевской области.

Как удалось выяснить правоохранителям, между находившимся в состоянии опьянения 59-летним мужчиной и местным жителем произошла словесная ссора. В итоге подозреваемый достал из кармана гранату и бросил ее. Взрывом задело 51-летнюю женщину, которая проходила неподалеку, и самого "бомбиста".

После оказания медицинской помощи следователи задержали его. Мужчине инкриминируют две статьи Уголовного кодекса Украины: "Покушение на умышленное убийство" и "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Эти статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Скриншот из Фейсбука Нацполиции Николаевской области

Вчера мы сообщали, что мужчина бросил гранату в людей за то, что они не дали ему двух гривен. От взрыва пострадали не только люди, но и стоявший рядом автомобиль SsangYong Rexton.

Ранее мы рассказывали, что в Харьковской области мужчина подорвал гранатой машину с односельчанами и пытался взорвать дом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.