В Украине по-прежнему будет дождить. Фото: nastol.com.ua

30 апреля в Украине будет облачно с прояснениями. Температура будет не очень высокой для преддверия мая, местами даже возможны заморозки.

Такой прогноз дал Укргидрометцентр в Фейсбуке.

По данным синоптиков, в южных, восточных и большинстве центральных областей ночью пройдут умеренные дожди (а в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях ночью местами значительные), днем же ожидаются небольшие дожди. Температура ночью будет +5...+10°, днем +10...+15 °.

На остальной территории без осадков, лишь днем на Закарпатье и в Карпатах прольется небольшой дождь. Температура ночью там составит +1...+6 градусов. В западных областях на поверхности почвы, а в северных, Винницкой и Хмельницкой областях в воздухе прогнозируются заморозки 0...+5, днем воздух прогреется до +11...+16.

Ветер северо-восточный, в западных областях северо-западный, 7-12 м/с, в юго-восточной части страны местами порывы 15-20 м/с.

На высокогорье Карпат ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Температура ночью -5...0°, днем +3...+8°.

В Киевской области 30 апреля облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Ночью по области заморозки 0...+5°, температура днем составит +11...+16°. По Киеву ночью заморозки 0...+2°, температура днем +13...+15°.

Карта погоды

Между тем в Киеве вчера вода спала на 19 сантиметров за сутки, но сохраняется желтый уровень опасности.

А Крым накрыли сильные ливни. Автомобили плавают в девятибалльных пробках.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.