Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Facebook

Сегодня, 27 апреля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщают турецкие СМИ.

Также СМИ публикуют фото Эрдогана во время переговоров. Это первое фото президента Турции после того, как ему вчера стало плохо в прямом эфире.

Касательно самих переговоров сообщается, что Эрдоган заявил Путину о возможности поработать над новыми инициативами по зерновой сделке (которую Россия угрожает прекратить с 18 мая) и предложил создать рабочую группу.

Эрдоган провел разговор с Путиным

После телефонного разговора Эрдоган подключился онлайн к церемонии доставки ядерного топлива на АЭС "Аккую", которую построил в Турции Росатом. Также онлайн подключился и Путин.

Напомним, Кремль предупредил, что не может гарантировать безопасность судов, перевозящих украинский экспорт, после 18 мая, и что регистрация судов будет продолжаться только до этой даты.

Кроме того, вчера Россия отказалась согласовывать движение судов по зерновому коридору из украинских портов.

Ранее в администрации Эрдогана сообщили, что текущее состояние здоровья турецкого президента позволит ему принять участие в выборах 14 мая. 

Также мы писали, что соперник Эрдогана Кемаль Кылычдароглу пообещал сохранить хорошие отношения с Россией в случае победы на президентских выборах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться