Бывший президент США Дональд Трамп считает, что действующий глава Штатов Джо Байден поставил мир и страну на грань Третьей мировой войны.

Об этом экс-президент заявил, комментируя выдвижение нынешнего хозяина Белого дома на второй срок.

"Байден полностью унизил нашу страну на мировой арене, начиная с катастрофы в Афганистане, возможно, самого позорного события в истории нашей страны. Это так много значило для наших врагов, когда они наблюдали за этим ужасным отступлением.

Россия объединяется с Китаем, Иран находится в нескольких днях от ядерной бомбы. Это немыслимо. Украина была опустошена вторжением, которое никогда бы не произошло, если бы я был президентом.

Джо Байден привел нас на грань Третьей мировой войны. Говорят, что Трамп был прав во всем. Ну, я не предсказываю Третью мировую войну, но скажу, что мы очень близки, и они говорят только о ядерном оружии.

Вдобавок ко всему, Байден – самый коррумпированный президент в истории Америки. Никто не может поверить в то, что происходит, и, опять же, никакого возмездия", – заявил Трамп.

Ранее Дональд Трамп придумал, как США быстро решить проблему с Китаем, а также пообещал за сутки остановить войну в Украине и не допустить третьей мировой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться