Танки передадут в Германию для обучения ВСУ. Фото: Википедия

США перебросят в Украину обновленные боевые танки М1 Abrams для применения на поле боя до конца текущего года. А те машины, которые США в ближайшие недели перебросят в Германию для учений, в боях применятся не будут.

Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Пентагона генерал Патрик Райдер, сообщает пресс-служба Пентагона.

Танки для ВСУ будут оснащаться в соответствии со спецификой боевых действий в Украине. Также до конца года должна завершиться и окончательная подготовка личного состава ВСУ для управления ими.

"Передача этих танков для обучения, которые не поступают из действующих армейских запасов, позволит нам проводить обучение одновременно с производством танков, что позволит нам ускорить процесс, чтобы они (украинские военные - Ред.) могли тренироваться. Очевидно, до конца года, танки поступят в Украину", - сказал он.

Напомним, по данным АР, США начнут обучать украинских военных управлять танками Abrams в начале лета.

Между тем генерал США считает, что танки Abrams не решат исход войны в Украине.

Война в Украине продолжается уже 426-й день. Мы следим за новостями 25 апреля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 425-го дня войны. По данным ряда военных пабликов, бои в Бахмуте сейчас идут в многоэтажной застройке на улице Пушкина. В Севастополе гавань вновь была атакована морскими дронами. Washington Post заявил, что Украина отложила "юбилейные" атаки по Москве на годовщину войны по просьбе США. А командующий украинскими войсками в Харьковской области Сергей Мельник сказал, что у ВСУ никогда не будет достаточно сил из-за постоянных потерь.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться