Украину готовят к "горькой пилюле" компромисса.

Об этом пишет The Guardian.

Издание рассматривает сценарий, по которому Украине лишь частично удается "долгожданное весеннее контрнаступление": РФ к осени по-прежнему контролирует часть Донбасса и Крым.

"На фоне огромных разрушений, больших российских потерь, острой нехватки украинской рабочей силы, оружия и техники, а также угасания аппетита к бесконечной войне на истощение западные сторонники Киева начинают настаивать на заключенном путем переговоров прекращении огня или "длительном перемирии" в ожидании долгосрочного урегулирования. В дело вступает и Китай, Россия соглашается", – предполагает The Guardian.

"Нравится вам это или нет, это все чаще кажется наиболее вероятным исходом", – говорится в публикации.

Горькая пилюля компромисса

Ранее мы анализировали, что означает статья в Politico о больших проблемах Зеленского после войны. 

Газета отмечает, что нынешняя война "формирует сильное чувство государственности и порождает огромные надежды на лучшее будущее — ожидания, которые будет трудно оправдать".

Особенно это сложно будет сделать Зеленскому, считает Politico. Газета считает, что после войны его 84-процентный рейтинг упадет, "как только исчезнет экзистенциальная угроза". Так же, как это произошло до войны, когда "его поддержка в какой-то момент упала лишь до 11 процентов", но сразу подскочила после начала войны.

Ранее Белый дом прокомментировал визит Си в Москву. "Перемирие в Украине неприемлемо", заявил координатор Белого дома Джон Кирби.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться