В Пенсильвании хотят облегчить жизнь детям с помощью марихуаны. Фото: uatrava.com

В штате Пенсильвания, где один из самых высоких в США уровень распространения наркомании, решили узаконить медицинскую марихуану для детей и обеспечить ее комфортное употребление в школах, детсадах и роддомах. Инициатором соответствующего законопроекта выступил представитель штата Малкольм Кениатта. Его поддержали департаменты здравоохранения и образования Пенсильвании.

Об этом сообщает сайт Abc.

Кениатта заявил, что упомянутый законопроект "позволит школьной медсестре давать ребенку медицинскую марихуану". А в департаментах образования и здравоохранения поддержали инициативу, поскольку она поможет "учащимся с серьезными заболеваниями и поддержит безопасную среду на территории школ".

Согласно законопроекту, родитель или законный опекун может давать медицинскую марихуану своему ребенку на территории школы при условии, что предоставит дирекции учебного заведения копию письма о своем согласии на ее употребление ребенком и заранее будет уведомлять директора школы о каждом случае предоставления марихуаны ребенку. А директор школы должен уведомлять школьную медсестру в каждом случае, когда родитель или опекун будет давать медицинскую марихуану ребенку.

Также родитель или опекун обязан давать медицинскую марихуану своему ребенку, не привлекая внимания, а после завершения приема  незамедлительно удалять излишки марихуаны и связанные с ней материалы из школьных помещений. Школа должна предоставить родителям безопасное и уединенное место для введения учащемуся медицинской марихуаны. Самим учащимся не разрешается иметь любую форму медицинской марихуаны в любое время на школьной территории или во время школьных мероприятий на школьной территории.

"Я надеюсь, что мой закон облегчит детям получение лекарств, улучшающих жизнь, пока они учатся в школе", — сказал Кениатта.

Программа медицинской марихуаны в Пенсильвании была введена в апреле 2016 года, чтобы обеспечить доступ для пациентов с "серьезными заболеваниями к новейшим методам лечения".

Ранее мы писали, что осенью избиратели штата Мэриленд проголосовали за легализацию марихуаны

Также мы сообщали, что в Германии собрались легализовать марихуану.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться