Стрелявший из автомата в Киеве найден. Скриншот

В Киеве задержан мужчина, который 8 апреля стрелял по торговому киоску с людьми возле Соломенского рынка. Ему сообщили о подозрении по статье за хулиганство с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Об этом сообщает столичная прокуратура.

По их данным, уроженец Донецка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по надуманному поводу вступил в конфликт с продавцами и прохожими. После он покинул место происшествия, но вскоре вернулся с автоматом и открыл хаотичную стрельбу в воздух.

Свидетели пытались усмирить правонарушителя, однако в ответ он произвел еще два выстрела в фасадное окно киоска, внутри которого находились три человека, после чего скрылся с места происшествия.

Злоумышленника удалось быстро установить и задержать. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Правоохранители устанавливают все обстоятельства правонарушения.

 

Скриншот из Фейсбука Киевской городской прокуратуры

Ранее мы рассказывали, как киевлянин хотел застрелить обидчика на улице из травмата, но промахнулся и попал в случайную прохожую. Злоумышленник был задержан на месте происшествия. Во время осмотра стражи порядка изъяли у него пистолет и разрешение на пользование им.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.