Валентин Мондриевский. Фото КГГА

С 10 апреля приостанавливается прием новых заявок от переселенцев на выдачу продуктовых наборов. Как заявляет КГГА, бесплатные наборы выдавали тогда, когда была ограничена доставка товаров в столицу.

"В рамках государственной программы обеспечения внутренне перемещенных лиц мы полностью выполнили свои обязательства как перед государством, так и зарегистрировавшимися и подавшими заявки. Программа предусматривала выдачу продуктовых наборов в первую очередь в том случае, когда город не может обеспечить нормальное функционирование продуктовых сетей или ограниченная доставка товаров. С 10 апреля 2023 года прием новых заявок на выдачу продуктовых наборов прекращается. Мы понимаем важность данной программы поддержки и готовы ее восстановить в любой момент, если такое решение будет принято на государственном уровне", – заявил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Напомним, в Раде считают, что цены на продукты для борща снизятся осенью, а гречка не подорожает.

Война в Украине продолжается уже 409-й день. Мы следим за новостями 7 апреля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 408-го дня войны. В публикации приводится анализ действий России в Бахмуте, утечки по контрнаступлению ВСУ из Пентагона, а также планы Си и Макрона по Украине. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события последних суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться