Авто террориста. Фото: news.israelinfo.co.il

В Тель-Авиве неизвестный открыл стрельбу из автомобиля по пешеходам в районе набережной, а затем попытался их протаранить. После этого злоумышленника застрелили.

Об этом сообщают израильские издания.

Мужчина открыл огонь по прохожим, ранив двух человек. Спустя несколько секунд он на полной скорости попытался въехать в толпу, однако его машина перевернулась.

Израильская полиция рассказала, что правоохранители отправились задерживать водителя, а тот пытался достать оружие, но был обезврежен. 

"Автомобиль, ехавший с севера на юг, наехал на четверых человек рядом с набережной Чарльза Клора. Офицер полиции, находившийся на АЗС поблизости, услышал шум, увидел перевернутый автомобиль и распростертых на земле людей. Он подошел к автомобилю вместе с муниципальными инспекторами и заметил, что водитель пытается дотянуться до оружия, которое было в его распоряжении. Полицейский и инспекторы нейтрализовали водителя и убили его", - сказано в пресс-релизе полиции.

Нападавшим оказался 30-летний мужчина, турист из Италии. В результате его действий на месте погиб человек, ещё семеро получили ранения, причем трое легкой степени тяжести, двое – тяжелой. Все они тоже являются туристами. 

Власти квалифицировали произошедшее как теракт. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху распорядился мобилизовать все резервные роты военной полиции и привлечь дополнительные армейские силы.

Днем ранее Ливан и Израиль обменялись массированными ракетными ударами.

А перед этим на Храмовой горе в Иерусалиме произошли стычки.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться