В Киеве в последние дни идут обильные дожди

В Киеве за минувшие судки 5 апреля зафиксировано рекордное количество осадков. Таким образом был побит рекорд 1933 года, который держался 90 лет.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория им. Б. Срезневского.

"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского 5 апреля в столице было зафиксировано рекордное количество осадков - 20,6 мм, что на 3,4 мм больше, чем предыдущий рекорд 1933 года, когда выпало 17,2 мм осадков", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Киеве в январе было установлено больше температурных рекордов, чем за весь 2022 год. Так, 20 января впервые за 143 года наблюдений среднесуточная температура воздуха составила 7,3 градуса тепла, что на 2,4 градуса выше рекордного значения температуры для этого дня 1952 года.

А сегодня циклон Norbert должен принести снег и метели в западные области, а на востоке будет до +16. В северных, восточных и южных областях снова ожидается дождь. А в центральных регионах вероятность осадков наименьшая, лишь в Винницкой области пройдет дождь, местами с мокрым снегом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.