Мужчины пытались пересечь границу на машине скорой помощи. Фото: ГСЧС

На Закарпатье правоохранители разоблачили схему незаконной переправки через государственную границу граждан Украины призывного возраста на автомобиле скорой помощи. 

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным ГСЧС, двух мужчин, жителей Киевщины и Запорожья, должны были доставить на украинско-словацкую границу в районе населенного пункта Стужица Ужгородского района.

"Чтобы избежать проверок на пути следования, правонарушители прибегли к уловкам. Местный житель вместе с сообщником, фельдшером отделения экстренной медицинской помощи, "арендовали" для сделки автомобиль скорой помощи. Как рассчитывали переправители, это давало им возможность беспрепятственно проехать контрольные посты и в нужном месте высадить "пациентов"", - говорится в сообщении.

Во время задержания в скорой были обнаружены также денежные средства в размере 6000 долларов США, которые переправщикам заплатили за эту услугу, сообщает ГСЧС.

Фельдшера задержали. Продолжаются поисковые мероприятия по отношению к его пособнику, который нашел "клиентов". 

разоблачили схему незаконной переправки через границуразоблачили схему незаконной переправки через границуразоблачили схему незаконной переправки через границу

Ранее мы писали, что СБУ заявила о разоблачении священника на Буковине, который помогал уклонистам выехать из Украины.

Также мы сообщали, что житель Николаевщины утонул в Тисе, пытаясь сбежать от пограничников во время попытки незаконно покинуть страну.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться